вторник, 9 февраля 2010 г.

Большой альбом к юбилею

Недели две назад мне заказали сделать альбом к юбилею. Сделать нужно было очень быстро, за 4 дня, фотографий очень много, хотелось, чтобы все были оформлены. Так как я уже сижу дома, то решилась взяться за такую работку. Сразу скажу, что это очень короткий срок для такого объема работ, сидела и днем и ночью, думая лишь о том, чтобы малыш не попросился на свет чуть раньше, раз уж взялась, подводить как-то уже не хотелось. Но все обошлось, альбом закончен в срок, и лялик еще сидит:))
Теперь об альбоме)) сначала хотели делать формат 20*20, но увидев сколько принесли фото, решили все таки делать стандарт 30*30. За основу брала свадебный набор бумаги, чтобы был примерно один стиль. Так как времени было ограниченно, то и со страничками много не мудрствовала, брала лист бумаги, даже 2, сразу по развороту смотрела, прикладывала фото, и как душа пожелает, так и украшала, никаких скетчей и лифтов (хотя не претендую на авторство, просто делала, даже к компу в эти дни не подходила).
Обложка и первый лист:
про обложку расскажу позже, ее я наверное дольше всего делала, в последний день... А на первый лист решили место для поздравления сделать, альбом дарят дети маме, вот и хотели здесь написать:

Первый разворот, Детство: про заголовочки тоже напишу позже, на каждой страничке оставлено место для журналинга: На правом развороте веточки у цветочков сделаны с помощью цветочного микса, посаженного на Рангеровский Glossy Accent, под фото спрятан тег:

Школьные годы: практически все фото в альбоме черно-белые, многие подписаны с обратной стороны, конечно приклеивать их у меня рука не поднялась, дырокола под уголки пока тоже нет, поэтому делала в подложке прорези для фото и вставляла их туда, подложки обрезала фигурными ножничками, таким узором мне кажется раньше частенько сами фото обрезали, во всяком случае у моей бабушки было много фотографий именно с таким краем, поэтому я и выбрала его))

Музыкальная школа: бумажечки с нотами у меня нет, а очень хотелось ее сюда пристроить, пришлось распечатать на принтере))

Институт: здесь в основном использованы натирки, и как раз пришли штампики (первая выигранная мной конфетка)

Стройотряд и встреча: на страничке со встречей впервые попробовала глиттер, очень понравилось, особенно дочке, потом долго выпрашивала у меня эти "блестючки"))

Свадьба: здесь использовала Glossy Accent (с эфектом стекла) и натирки:

Странички, посвещенные дочкам, так как фото много, делались секретики:

На этом разворотике сначала вырезала все подложки, дополнительную бумагу, а потом глянула, смотрю, что у меня девченочья страничка голубенькая получилась)) так мне тоже нравилось, но захотелось разбавить, по-моему удачно вписалась розовая ленточка и феечка (феечка распечатка)

На последней странице оставлено место для фото с самого юбилея:

На развороте обложки решено было сделать места для поздравлений:

И обложка поближе: вот с ней я сразу признаюсь, идею сделать такую обложку я взяла у Жанны, она как раз описывала, что сделала такую обложку)) Вот и я взяла ткань, прошила ее с синтепоном, а потом приклеила на картон (тут выяснилось, что с глазомером у меня видимо проблемы, будем исправляться))) Вообще мне показалось самым сложным именно обложка, и даже именно приклеивание ее картон(( Люверсы под кольца я делала в ателье. Там же купила веточку с каллами и подвесочку-сердечко для обложки. Украсить обложку я тоже долго не решалась, боялась испортить, все думала как прикрепить все это, чтобы надежно было. В итоге уже за час как отдавать решилась)) в основном пришивала и крепила моментом, надеюсь что будет крепко)) В качестве застежки (альбом получился толстенький) использовала атласную ленточку, которая крепится к задней обложке и спереди завязывается на бант:
Одно фото сделала со вспышкой, чтобы более реальным цвет был, тканюшка такая приятная на ощупь, с бархатными листиками))



Ну и заголовки)) Распечатывала на принтере, вырезала каждую буковку (то еще занятие))), каждую буковку покрывала краской с кракелюром (от Тима Хольца) и когда высохнет покрывала Glossy Accent, получились как под стеклом)) все это дело долго сохнет, поэтому заголовки тоже уже в конце приклеивала:

Вот такой получился альбом. Заказчице понравилось, юбиляру тоже, что самое главное)) Ну и я довольна результатом, выяснилось что нет ничего невозможного)) Это мой первый такой большой проект))

13 комментариев:

Unknown комментирует...

Леночек, альбом удался на славу, я с огромным интересом рассматривала все подробности!

Olga комментирует...

Лена, молодец!!! Альбом оооочень понравился! Все красиво, разглядывала минут 15, вот бы в живую посмотреть!

Ирина (ikrinka) комментирует...

Альбом оч красивый! Вся жизнь как на ладони! Здорово!

Хоббирум (Hobbyroom) комментирует...

Лена! ТО, что я видела уже меня впечатлило. "Вживую" это намного эффектнее. Очень красиво, огромная работа - и с душой. Молодец! Здорово.

Vanilinka комментирует...

Замечательный альбочик, очень хорошо все продумано....понравился...

liana_kuzovaya комментирует...

Отличный альбом!!!

Vetka комментирует...

Просто шикарный! Такой фундаментальный и продуманный!Много интересных идей! Беру на заметку!

Vetka комментирует...

Просто шикарный! Такой фундаментальный и продуманный!Много интересных идей! Беру на заметку!

svetilnik комментирует...

Замечательная работа!

Anastasia комментирует...

Вот это работы проделано за такой короткий срок! Здорово получилось!

Panfetka комментирует...

просто великолепно! такое просто не могло не понравиться юбилярам))

Julia Gri ( ulisa) комментирует...

Леночка,ты умничка прямо перед родами ещё творишь!Альбомчик супер!А сегодня я узнала,что ты родила сыночка!Я от всей души поздравляю тебя и вашего папу,ты ему приподнесла супер подарок!Надо же прямо 23 февраля-долгожданный сынуля, самый дорогой и замечательный подарочек!Здоровья тебе и малышу!!!

tabletka комментирует...

Здравствуйте!! У Вас замечательные работы! Теперь я ваш постоянный читатель, можете посмотреть и мой блог,но там совсем еще первые шаги!!!Буду рада общению с вами и вашей полезной для меня критике!!!